• 04-04-2009 (19:32)

Сок нони

update: 04-04-2009 (19:32)

В 1994 году Джон Уадсворс, химик-технолог пищевых продуктов, получил новый образец для изучения – диковинный фрукт с острова Таити.

Изучая странную бугристую ягоду, содержащую внутри мелкие семена и бледно-зеленую мякоть, Джон пришел к выводу, что данный плод насыщен полезными веществами. Последующие тесты выявили в структуре этих веществ сочетания, которые невозможно получить искусственным путем.

Позже выяснилось, что нони, так называлось это таитянское растение, способно совершить переворот в индустрии здоровья и лечении многих болезней.

Открытие целебных свойств нони настолько потрясло Джона, что он вместе с группой ученых и фармацевтов отправился на Таити, чтобы более детально изучить это растение и все, что с ним связано.

НОВОСТИ

И вот что оказалось.

Нони растет только на острове Таити и больше нигде в мире. Причиной тому – уникальный климат острова, кристально чистая вода и особый состав почвы, обогащенный минералами и солями вулканического происхождения. Целебное растение настолько требовательно к среде обитания, что все попытки вырастить его вне Таити потерпели неудачу.

Изучая традиционную таитянскую медицину, ученые с удивлением узнали, что нони, который используется на Таити как лекарство несколько сотен лет, лечит сотни различных болезней, а также обладает поразительным омолаживающим эффектом. Крепким здоровьем и цветущим видом таитянцы, как оказалось, обязаны именно этому невзрачному на первый взгляд растению – вечнозеленому деревцу с необычными бугристыми плодами.

Несколько лет ученые изучали нони и его воздействие на человеческий организм. Попутно шли разработки продуктов на основе плодов, коры и семян этого удивительного растения.

Сок нони – квинтэссенция молодости и здоровья, подаренная человечеству чистой девственной природой острова Таити. Сок нони нормализует кровяное давление, воздействуя на химический состав крови, выводит из организма токсины, насыщая его одновременно веществами, омолаживающими стенки сосудов.

В некоторых странах сок нони, который рекомендуют даже семейные врачи, называют «средством от 101 болезни». Это не совсем соответствует действительности: на самом деле сок нони нейтрализует причины гораздо большего числа заболеваний.

Сок нони сегодня доступен и в нашей стране. Это стало возможно благодаря достижениям современной науки и передовым аграрным технологиям, при помощи которых на Таити возделываются новые плантации этого уникального растения.

Весь технологический процесс приготовления сока нони находится под контролем компании Tahitian Noni. Каждый шаг, от сбора урожая и до фасовки готовой продукции, проходит тщательную проверку качества.

Настоящий сок нони изготавливается на единственной фабрике на Таити. Кроме сока нони в состав входит натуральный виноградный сок, придающий напитку терпкость и черничный концентрат, дающий аромат и мягкий вкус.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter