Ужасно обидно это осознавать, но Путин снова "выиграл" прямую линию. В одну калитку, нокаутом. Странно, что он не заснул.

Удивительная импотенция в зале. У всех. К битве не подготовился никто. А интервью — это битва, и никак иначе.

Такой быстрой реакции, как у Путина, не оказалось ни у кого. К импровизации, кроме него, никто не готов. Держался отлично, хватит уже. Спина не болит. Отвечал ровно на то, о чем спрашивали. Вернее, как спрашивали — так и отвечал. Умудрялся даже тонко троллить, как, например, Илью: "В этом поезде могли ехать вы, ваша семья, другие пользователи интернета...."

И даже героическая женщина с Дальнего Востока под конец своего же "острого" вопроса смотрела на "Вову" самыми заинтересованными глазами. Он, конечно, ох-ительный спец. Видно, школа. Когда надо — хам, когда надо  обольститель. Папа, брат, друг, сосед, собутыльник - всё в одном лице. Он четко работает на свою аудиторию, он знает её, и, я уверен, она сегодня снова в него влюблена. При этом он, конечно, фантастический лжец.

Но лгать тоже надо уметь. И он умеет, опять же, как никто.

Так что таким нахрапом его не взять никогда. Любую информационную кампанию он будет выигрывать априори. Нет, ну казалось бы: прямой эфир, на всю страну, три часа, протестные журналисты... Нет, всё равно уделал. Черт побери, он очень серьезный противник.

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены