А вот последняя история с участием пресловутых православных активистов. Во всех подробностях и с массой ссылок. Слабонервным видео, наверное, лучше не смотреть.

http://veduyu-tv.livejournal.com/541.html

Про "православных" не хочу, с ними всё предельно ясно. А вот линия поведения другой стороны вызывает искреннее недоумение (у меня).

Я правильно понимаю, уважаемые борцы за свободу нравов, что вы шли вызволять своего "товарища" из беды, раструбив об этом на весь интернет и фактически попросив о помощи, на вашу просьбу откликнулся достойный и смелый молодой человек, который, в итоге, проявил наибольшую инициативу по вызволению из беды вашего же "товарища" (ему самому, как раз, совершенно незнакомому), получил два разряда из электрошокера, в ответ разрядил травмат, и вы же сами, сняв всё на видео, несете его ментам, выкладываете в интернет, рассылаете фото парня, всячески содействуя его поиску?

То есть, по факту  сдаете человека, который за вас же впрягся, и за вас же пострадал? И делаете это, я так понимаю, в обмен на свою свободу? Да или нет?...

Евгений Левкович

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены