В Нижнем Новгороде в январе прошли публичные слушания, посвященные строительству православной церкви в сквере погибших милиционеров. Жители микрорайона выступили резко против и потребовали сохранить сквер. Как сообщили "Новости Нижнего Новгорода", 29 января стало известно, что администрация города готова подыскать другие участки для строительства храма.

Жители расположенного рядом микрорайона начали бороться за сквер с марта 2019 года. Его защитники собрали почти 700 подписей граждан против строительства храма, направили обращение губернатору области и мэру города.

В обращении подчеркивалось, что 18 марта 2018 года вместе с выборами президента РФ проводилось голосование за выбор общественных пространств для благоустройства по программе "Формирование комфортной городской среды". Территория, где расположен сквер "Памяти погибшим милиционерам", по итогам рейтингового голосования жителей Автозаводского района заняла 1-е место, набрав 21 247 голосов. Статистика показывает, что порядка 85% жителей прилегающей к скверу территории выступают за проведение работ по озеленению и благоустройству общественного пространства, необходимого для семейного отдыха и прогулок с детьми.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter