Референдум. Фото: osinform.org
  • 30-01-2020 (16:33)

Пикет в Кургане заявил, что у народа украли референдум по Конституции

update: 30-01-2020 (16:43)

Согласованная акция против изменений в Конституции РФ прошла 30 января в Кургане. Она началась в 13:00 возле кинотеатра "Россия", организатором выступила КПРФ, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

В Кургане морозно, минус 16 градусов, и вместо согласованного митинга был проведен пикет. Его участники держали плакаты: "У народа право на референдум украли!", "Тарифы — тайное оружие власти", "Вернём народу землю, заводы и власть!", "Богатства недр — народное достояние", "Пенсионная реформа правительства — это геноцид русского народа!" и другие.

Протестующие заявили, что проводимая конституционная реформа осуществляется "не в интересах трудового народа" и большинства трудящихся, а в интересах узкой группы лиц.

Поправки, которые предусматриваются, направлены на укрепление действующей власти, а для размазывания этого эффекта предусмотрен ряд социальных реформ — закрепление в Конституции минимального пенсионного обеспечения и тому подобное. Кампания по модернизации Конституции только укрепляет президентскую власть и закрепляет те принципы социальной несправедливости, которые в настоящий момент сложились в обществе.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Изменение Конституции нельзя проводить скоропалительно и по непонятной, не соответствующей Основному законы страны процедуре.

Пикет продлился около получаса, следующее подобное мероприятие запланировано на февраль.

Надежда Райн

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией