Алексей Навальный. Фото: AP/ТАСС
  • 31-01-2020 (17:13)

Басманный суд продлил на полгода арест 126 банковских счетов по делу ФБК

update: 31-01-2020 (20:27)

Басманный районный суд Москвы продлил на полгода арест 126 банковских счетов по делу об отмывании 75,6 млн рублей сотрудниками Фонда борьбы с коррупцией (ФБК), сообщается 31 января в Twitter "Команды Навального".

"Судья ушла, вернулась и уже читает решение об очередном продлении блокировок. Экспресс-правосудие снова в действии. Ну и конечно, без сюрпризов. Судья Сафина удовлетворяет и это ходатайство.

Счета ФБК, штабов и сотрудников будут заблокированы до 3 августа 2020 года. В общем, решение такое же, как и по другим счетам", — говорится в сообщении.

Судья Юлия Сафина продлила арест 92 счетов физических лиц в Сбербанке, а позже в тот же день — 34 счетов Альфа-банка, 31 из которых принадлежит физическим лицам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Минюст России заявил об отсутствии оснований для исключения Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального из реестра организаций, выполняющих функции иностранных агентов.

Фонд внесли в список иностранных агентов 9 октября. По данным Минюста, в этом году на счета ФБК были перечислены средства из США и Испании на общую сумму 140 тысяч рублей. Директор ФБК Иван Жданов утверждал, что организация получает финансирование исключительно от граждан России.

Команда Навального

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела