"Мемориал". Фото: eadaily.com
  • 06-02-2020 (21:07)

Суд простил "Мемориалу" отсутствие маркировки об иноагенте

update: 07-02-2020 (09:49)

Тверской районный суд Москвы прекратил административное дело по статье о нарушении закона об иностранных агентах (ст. 19.34 КоАП) против главы международного общества "Мемориал" Яна Рачинского, сообщает "Медиазона" со ссылкой на юриста Тамиллу Иманову, представляющую его интересы.

Дело прекратили из-за отсутствия состава правонарушения. Протокол был составлен из-за блога "Мемориала" на сайте "Эха Москвы" без маркировки "иностранный агент".

Как пояснила Иманова, материалы на сайте радио размещают сотрудники редакции, а "Мемориал" не имеет к публикации никакого отношения, поскольку у них не было доступа к этому блогу. Само "Эхо Москвы" не обязано ставить маркировки, так как на них не распространяются нормы закона об "иностранных агентах".

С сентября Роскомнадзор составил на "Мемориал" 28 протоколов, девять штрафов пришлись на Рачинского. Сумма штрафов по 24 уже рассмотренным делам достигла 4,7 млн рублей — протоколы касались отсутствия маркировки иноагента в постах в соцсетях и на сайтах спецпроектов.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских