Нет, все-таки Геннадий Андреевич — политик — приятный во всех отношениях, настоящая душка.
Это, разумеется, никакая не новость, ибо политическую девственность (если таковая у него имелась, что не факт) он окончательно и бесповоротно потерял еще в 1993 году, призвав коммунистов не выходить на улицы..

Но и по прошествии более чем четверти века, лидер КПРФ не утратил способности удивлять народонаселение чрезвычайной гибкостью своего позвоночника.

Тут он на голубом глазу заявил, что КПРФ не против упоминания Бога в преамбуле конституции.
Я бы не удивился,если бы с этаким заявлением выступил Жириновский, позиционирующий себя как бы антикоммунистом (именно "как бы", но тем не менее).

Но лидер компартии, наизусть знающий все хлесткие сравнения Маркса и Ленина…Геннадий Андреевич, а как же опиум для народа, а как же "духовная сивуха, в которой рабы капитала топят свой человеческий облик"?
Запамятовали?

Я не коммунист и не идейный борец с религией.
Я идейный борец с низкопоклонством перед властью, с приспособленчеством и холуйством, маскирующемся под "реалполитик". Я за сохранение человеческого облика от любого свинства.

А, может быть, дело в том, что свой собственный человеческий облик некоторые лидеры компартии уже давно утопили в "духовной сивухе" политического пресмыкательства?
Впрочем, кто знает, может быть этого человеческого облика никогда и не было? Да и политический давно утрачен.

Иначе не понятно зачем в почтенном возрасте, когда о душе пора думать…
Впрочем, перед кем я распинаюсь?
Хоругвь в руки — комсомольцы-богомольцы

Илья Константинов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены