В очередной торжественно-искусственной речи, посвящённой такому же искусственному празднику "23 Февраля", "Сказочный" Путин не опять, а снова ударился в свои розовые мечты и заявил, что вот-вот российская армия будет оснащена новейшим гиперзвуковым и лазерным вооружением. 
 
"Мы будем и дальше добиваться, чтобы наша армия и флот становились всё более современными, а значит — укреплять потенциал стратегических сил, направлять во все виды и рода войск новейшее вооружение и технику, в том числе лазерные, гиперзвуковые комплексы, высокоточные системы", — торжественно рапортовал НацДедушка. 
 
Вот только, буквально 3 недели назад выяснилось, что разрекламированный ранее танк (и не только танк, а целое семейство на его платформе) "Армата" оказался без двигателя, который приказал долго жить. 
 
2300 "Армат" в войсках к 1 января 2020 года так и остались в обещаниях и розовых мечтах. 
 
Впрочем, "Несменяемый" обещал так много, и так мало исполнил, что одной чушью больше — одной меньше, разницы никакой.
 
Да и кому теперь интересна какая-то там "Армата"? У президента новая игрушка и он мечтает о новых, ещё более могучих системах, с непредсказуемыми траекториями и о 29 Махах в плотных слоях. 
 
Можно уже сейчас смело прогнозировать недалёкое будущее этого "грозного оружия": вскоре выяснится, что для лазерного оружия нужен сущий пустяк, найти кайбер-кристаллы, которые, как известно, добываются только в одном месте в Галактике — на планете Илум, но чтобы до неё долететь, Роскосмосу нужно будет выделить новые триллионы рублей. 
 
А там, вполне возможно, гаранту покажут мультик, перерисованный со "Звездных войн", и он загорится идеей строить легендарную "Звезду смерти". 
 
Сразу 5 — в каждой точке Лагранжа. И мы сразу забудем про Махи в плотных слоях и все прочие "вжух-вжух" с "пиу-пиу" и примемся мечтать вместе с нашим президентом о новых недосягаемых для Западных вОрогов высотах и горизонтах.

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены

Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция