Коронавирус, тест.   Фото: Reuters
  • 14-05-2020 (16:15)

Собянин заявил о следующем уровне тестирования на коронавирус

update: 14-05-2020 (17:23)

Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о новой системе тестирования на коронавирус. Об этом сообщает "Интерфакс".

Речь идет об иммуноферментном анализе (ИФА) крови. По словам мэра, он позволит довести число тестирований на коронавирус в Москве до 100 тыс., а в перспективе — до 200 тыс. в сутки.

"Сегодня перед нами стоит следующая задача — выйти на следующий уровень качества и количества тестирований за счет ИФА-систем. В Москве появилась техническая возможность нарастить ИФА-диагностику до 100 тыс. исследований в сутки", — сказал Собянин.

Он отметил, что Москва является лидером среди мировых городов по тестированию. Новый вид тестирования выведет столицу "в безусловные лидеры", заявил Собянин.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Данное тестирование планируют запустить на этой неделе. "30 поликлиник начнут забор крови у москвичей для скрининговых исследований. До 70 тыс. москвичей будут еженедельно получать приглашение прийти в поликлинику и сдать ИФА-тест на заболевание", — добавил Собянин.

Также ИФА-тестирования будут применяться на городских предприятиях и в организациях, которые обязаны периодически проверять своих сотрудников на коронавирус.

Интерфакс

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации