Место крушения самолета. Фото: Geo TV
  • 22-05-2020 (13:25)

В Пакистане Airbus A320 упал на жилой квартал

update: 22-05-2020 (15:42)

Пассажирский лайнер "Пакистанских авиалиний" разбился рядом с аэропортом Карачи. Он упал на жилые дома, число жертв уточняется, сообщает Geo TV. Самолет следовал рейсом из Лахора.

По данным телеканала, на борту находились 97 человек: 85 пассажиров и 12 членов экипажа. Sindhnews пишет, что разбился самолет A320 Airbus, на борту которого были 95 пассажиров. Bloomberg со ссылкой на управление гражданской авиации страны сообщило о 107 находившихся на борту лайнера — 99 пассажирах и 8 членах экипажа.

Geo TV со ссылкой на источник в управлении гражданской авиации страны сообщает, что самолет разбился за минуту до посадки. По данным Jasarat, крушение произошло в 4 км от аэропорта. Непосредственно перед этим пилоты сообщили о проблемах с выпуском шасси.

При падении были повреждены четыре жилых дома, уточняет Geo TV, несколько человек на земле пострадали. Машины скорой помощи столкнулись с трудностями при попытках подъехать ближе к месту падения из-за узких улиц. Источники портала в экстренных службах сообщили, что спасателям уже удалось найти тела 15-20 человек, в том числе ребенка.

НОВОСТИ

По информации издания, разбившийся самолет — лайнер Airbus 320 — может перевозить до 180 пассажиров, однако число людей на борту было уменьшено вдвое, чтобы они могли соблюсти нормы социального дистанцирования из-за коронавируса.

Пресс-секретарь PIA Абдулла Хафиз заявил, что делать вывод, что причиной крушения послужила техническая неисправность, пока рано. Будет проведено независимое расследование причин катастрофы.

Материал дополняется.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 19-04-2026 (14:52)

В метро Москвы подросток ударил ножом мужчину, а в Подмосковье молодые супруги зарезали друг друга

  • 19-04-2026 (09:49)

Недалеко от Читы перевернулся автобус с китайцами: двое иностранцев погибли

  • 19-04-2026 (09:14)

ВСУ повредили в Таганроге склады авиазавода имени Бериева с его самолетами-радарами

  • 18-04-2026 (17:03)

В Самарской области во время атаки дронов эвакуировали сотрудников НПЗ

  • 18-04-2026 (16:29)

Ленинградская власть завлекает резервистов на защиту критических предприятий от БПЛА