Рамиль Шамсутдинов. Фото: mig41 / Telegram
  • 01-06-2020 (12:15)

Солдату-срочнику Шамсутдинову добавят обвинение в покушении на убийство

update: 01-06-2020 (14:17)

Солдату-срочнику Рамилю Шамсутдинову, который расстрелял восемь сослуживцев в воинской части в Забайкалье, предъявят обвинение в покушении на убийство. Об этом ТАСС сообщил его адвокат Равиль Тугушев.

"Речь идет не о новом обвинении, а о дополнении к ранее предъявленному. У него остается обвинение в убийстве восьми человек (ч. 2 ст. 105 УК РФ) и в дополнение в отношении двух лиц — покушение на убийство", — сказал адвокат.

Он объяснил, что обвинение разделили на разные части, так как двое человек из тех, в кого стрелял Шамсутдинов, выжили.

В октябре 2019 года солдат-срочник Рамиль Шамсутдинов открыл огонь на территории воинской части 54160 Забайкалья, в поселке Горный. В результате погибли восемь человек, из них два офицера и шестеро срочников, еще двое получили тяжелые ранения. Минобороны называло причинами стрельбы нервный срыв Рамиля и личный конфликт. Отец Шамсутдинова заявил о неуставных отношениях и дедовщине в части, которые спровоцировали его на этот поступок.

НОВОСТИ
Новость дня

Солдата, признанного виновным в неуставных отношениях в воинской части, приговорили к условному сроку. В возбуждении дела о вымогательстве денег у самого Рамиля Шамсутдинова было отказано.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией