19:30 Вероятность заразиться от бессимптомного носителя коронавируса невелика, сообщила в ходе пресс-конференции Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) американский врач-эпидемиолог Мария ван Керкхов.

По ее словам, говоря о бессимптомных больных, следует выделять пациентов, которые переносят болезнь бессимптомно, а также тех, у кого симптомы еще не успели проявиться или они мягко выражены. Ван Керкхов отметила, что люди, у которых симптомы так и не проявляются, представляют намного меньшую угрозу для окружающих, чем те, у кого болезнь дает о себе знать.

17:58 Глава Карелии Артур Парфенчиков с 9 июня разрешил всем туристическим объектам принимать группы до десяти человек, в том числе с заходом в помещения. Посетителей он обязал носить маски и перчатки и соблюдать социальную дистанцию.

17:13 Обязательное помещение в обсерватор на две недели для приезжих из других регионов России отменяется в Крыму с 15 июня, сообщил глава полуострова Сергей Аксенов.

"С 15 июня отменяется обязательная обсервация для приезжающих на территорию республики Крым из других субъектов Российской Федерации. При этом обсервация для приезжающих из-за рубежа сохраняется, в том числе для въезжающих с территории Украины", - написал Аксенов на своей странице Вконтакте.

10:44 Согласно сводке оперативного штаба, в России за сутки зафиксировали 8595 случаев коронавируса. Общее число заболевших — 485 253 человек.

За последние сутки умер 171 человек, общее число летальных исходов с начала эпидемии составляет 6142. Всего выздоровели 242 397 пациентов.

Наибольшее количество случаев заболевания за сутки выявили в Москве (1572), Московской области (739), Санкт-Петербурге (318), Нижегородской области (292) и Свердловской области (242).

9:50 Бывшего мэра Екатеринбурга Евгения Ройзмана госпитализировали с пневмонией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter