Юлия Галямина. Фото из ФБ автора
  • 01-08-2020 (11:41)

Юлию Галямину отпустили под подписку о невыезде

update: 01-08-2020 (11:41)

Московского муниципального депутата Юлию Галямину, против которой возбуждено дело по "дадинской" статье (ст. 212.1 УК), отпустили под подписку о невыезде. Об этом сообщается в ее телеграм-канале.

"Допрос закончен. Юлия получила подписку о невыезде из Москвы. Сейчас Юлия вместе с адвокатом едет на обыск в квартиру. Ту, где обыск уже проходил несколько недель назад", — говорится в сообщении. Ранее она указала, что соцсети пока будет вести ее команда.

 Следственные действия в жилище депутата закончились поздно ночью.

Перед обыском в квартире Галямина сообщила, что допрос в СК шел около четырех часов. "Я считаю это дело политически мотивированным, препятствием моей политической деятельности, моей возможности избираться в Госдуму",— заявила она.

По теме
НОВОСТИ

О деле против Галяминой по статье о неоднократном нарушении правил проведения митингов (ст. 212.1 УК РФ) СК сообщил 31 июля. Максимальное наказание по этой статье предусматривает до пяти лет лишения свободы.

По версии следствия, в начале июля депутат опубликовала в интернете призывы к участию в несогласованной акции 15 июля против внесенных в Конституцию поправок, на которой в итоге задержали 147 человек. В СК отметили, что до этого Галямина "неоднократно привлекалась к административной ответственности за совершение правонарушений, предусмотренных ст. 20.2 КоАП (нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), в течение предшествующих 180 суток, нарушая требования действующего законодательства".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"