Никол Пашинян, премьер-министр Армении. Фото: gordonua.com
  • 14-10-2020 (18:12)

Пашинян сообщил об отступлении армянских сил в Карабахе

update: 15-10-2020 (13:13)

За время вооруженного конфликта в Нагорном Карабахе армянские силы отступили на двух направлениях — севере и юге, заявил во время обращения к нации премьер-министр Армении Никол Пашинян.

"За 18 дней войны наши героические войска отступили немного на северном и южном направлениях", — сказал политик. По его словам, в последние дни армия Азербайджана изменила свою тактику и

попыталась "устроить неразбериху в тылу диверсионными группами".

"Тем не менее Армия обороны Арцаха в результате тяжелых боев, потерь в живой силе и технике сохраняет контроль над общей ситуацией, нанеся врагу огромные потери в живой силе и военной технике", — подчеркнул премьер-министр.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Пашинян выразил сожаление по поводу солдат, погибших во время длящегося с 27 сентября конфликта.

Он также рассказал, что потери военной техники Азербайджана в связи с боевыми действиями в Карабахе на данный момент составляют более 1 млрд долларов.

В ходе обращения Пашнян назвал "террористическим альянсом" объединение Азербайджана и Турции для нападения на Армению и Нагорный Карабах.

На прошлой неделе главы МИД Азербайджана и Армении на переговорах в Москве договорились о введении режима прекращения огня в Нагорном Карабахе. Он должен был начать действовать с полудня 10 октября, однако стороны практически сразу же начали обвинять друг друга в нарушении перемирия.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения