Фото: globallookpress.com
  • 20-11-2020 (19:29)

Евросоюз не намерен закупать российскую вакцину от коронавируса

update: 20-11-2020 (19:29)

Российский препарат "Спутник V" не войдет в стратегию вакцинации ЕС, уточнили европейские чиновники, отметив, что они готовы закупать препараты только у тех производителей, которые наладят выпуск на территории союза. Об этом пишет Reuters со ссылкой на чиновника ЕС, участвовавшего в переговорах о поставках.

Евросоюз намерен приобрести 300 млн доз вакцины Covid-19, разработанной компаниями Pfizer (США) и BioNTech (Германия). Одна доза такого препарата обойдется в 15,5 евро,

В Pfizer заявили, что для расчета цены была использована сложная формула, основанная на объеме и сроках поставок. Клинические испытания этой вакцины еще не завершены. Общая сумма сделки для ЕС (за 300 млн доз) составит примерно 4,6 млрд евро.

Также Евросоюз заключит сделку немецкой компании CureVac, которая поставит 405 млн доз, цена за дозу составит для Брюсселя 10 евро за первые 225 млн доз. Поставки могут начаться уже в марте.

По теме
НОВОСТИ

Российская вакцина в качестве не рассматривается. Ранее стало известно, что вакцина из России направлена в Венгрию, несмотря на то, что еще не поступала в регионы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области