Признаюсь, я давно выпала из повестки дня. Но предположить, что Кремль готовит наступление и возможно большую войну на Донбассе, я и представить не могла. Мне почему-то казалось, что тема Донбасса пойдёт по вялотекущему сценарию длинною в десятилетия.

Видимо, в Кремле решили по-другому...

Безумнейший шаг. Который вряд ли принесёт популярность, как это однажды случилось с эпопеей крымнаш.

Если он решит поиграть в войну - то это гробы, которые в случае с масштабной войной уже не скроешь под видом Псковских десантников. И не всем матерям получится заткнуть рот деньгами, как это было в 2014. А народ, уже и так изрядно обнищавший, вряд ли воспримет на ура желание "присоединение Одессы". У людей сейчас свои заботы, главная из которых - выживание и им не до урапатриотических настроений.

Но самый ужас в этом случае ожидает украинцев. Которые и так настрадались от "старшего брата", а в случае открытой войны - будут страдать в десятикратном размере...

Украинцам - держаться, россиянам - больше не вестись на провокации и пропаганду. А всем нам - мира и ни в коем случае недопущения войны. Мы не в 16 веке живем, чтобы завоёвывать территории.

Одно понятно: этим безумнейшим ходом кое-кто окончательно и бесповоротно угробит свой некогда высокий рецтинг. Впрочем, ему плевать на рейтинги, если надо будет - Чуров и Панфилова нарисуют.

Valery Zen

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены