Почему-то некоторые авторы путают сектор Газа и Палестину. Очень небольшую часть - с целым.

Израиль не воюет с Палестиной. Израиль воюет с отколовшейся ее частью, в которой обосновалось террористическое движение ХАМАС. Первыми жертвами ХАМАС стали отнюдь не израильтяне, а другие, более умеренные палестинские организации. Причем расправились с ними крайне жестоко.

И вот еще идут эти разговоры у части леволибералов и у "той стороны баррикад": мол, мы не верим, когда Израиль рассказывает о зверствах!

Не верите? Ок. Ни вы, ни я не были солдатами или волонтерами в тех кибуцах, очищенных от террористов из ХАМАС.

Но в то, что N лет назад по улицам Газы волочили на мотоциклах (осовремененная версия средневековых казней) трупы палестинцев (!) - противников ХАМАС, - в это вы верите? Собственно, никакой веры тут не надо, нужна только работающая память: расправы не скрывались, были видео и т.д.

Но если было это, то вполне могло последовать и все, что происходило 7 октября, когда ХАМАС прорвал границу. Крови нюхнули изверги. Причем, крови своих соотечественников. А раз оно так, то они были способны и на все остальное.

Если они зверствовали со своими - не такими, как они, - что они станут делать на территории тех, кого считают своими врагами? Правильно: убивать вообще все живое. Поэтому доверие израильтянам, сообщающим о зверствах террористов, на порядки больше, чем доверие к тупому ХАМАСовскому "это не мы!"

Егор Седов

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены