Немцы, как военные, так и гражданские, гибли на той войне по вине Гитлера и его властной вертикали. Русские, как военные, так и гражданские, гибнут на украинской войне по вине Путина. Палестинцы - по вине ХАМАСа.

Когда эта простая истина дойдет до умов людей левых взглядов во всем мире, тогда и все войны будут быстро заканчиваться.

Кто первым напал, тот и виноват во всех смертях и разрушениях. В своих и чужих.

Дискурс "не все так однозначно" можно засунуть его проповедующим в одно место.
Все вполне себе однозначно. Есть враг, и он должен быть уничтожен. Вспоминаем Уинстона Черчилля. Умный был политик, таких сейчас, пожалуй, и близко нет.

* * *

Ничто так не меняет левые взгляды европейского либерала на правые, как проживание в секторе ГАЗа несколько дней. Легко и приятно рассуждать о страданиях палестинского народа за чашечкой кофе в центре Парижа или Лондона. И о том, что конечно плохо, что они там режут детей в Израиле. "Но ведь это вынужденная мера"! Кем и чем она вынуждена -следует лекция от времен Авраама.

А вот так. Самому приехать и посмотреть.

Это ну его на фиг. Еще зарежут невзначай. Даже "Дождь", переехав в Европу, начал говорить, что не все так однозначно.

Так и представляешь себе американские и английские СМИ времен 2 Мировой войны:

"Бомбардировки Берлина и Дрездена вызвали гуманитарную катастрофу. Мы призываем Рузвельта и Черчилля немедленно остановить наземную операцию и оказать гуманитарную помощь страдающему немецкому народу топливом, едой и медикаментами".

Интересно, почему этого не было? Вы как сами-то думаете

Дмитрий Зотиков

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены