Настало время, когда уже недостаточно быть просто патриотом. Надо быть ядерным патриотом, прямо конченным дебилом, который, например, говорит, что всем россиянам надо стать немного жителями блокадного Ленинграда. Ведь иначе могут заподозрить в недостаточной любви к действующему режиму. Или того хуже, предложат сыграть в современную версию русской рулетки — сядешь или не сядешь.

Представляете, как они там все трясутся? Никто же не знает, какая мода на патриотизм будет завтра. Вдруг Путин выйдет и скажет, что настоящие патриоты — это геи. И для пущего эффекта продемонстрирует папочку с фото-доказательствами. Всё, капец, каждый, кто устраивал охоту на ЛГБТ-персон окажется на контроле у спецслужб.

А ведь ещё существует внутривидовая конкуренция. Выступит, например, какой-нибудь пришибленный Гурулёв, брякнет снова нечто идиотское, но немного повысит градус ненависти. И всё. Остальным придётся нагонять и соответствовать, а то вдруг на фоне агрессивного Гурулёва они будут выглядеть не так патриотично. Вот и бегают с высунутыми языками, играют в кремлёвскую угадайку: какую ж**у лучше лизнуть сегодня.

Почему же действующая власть всё чаще ценит ядерных дебилов? Да потому что только на их фоне она может в нужный момент выглядеть умеренной, взвешенной и адекватной. К тому банально эффективнее, если все пропагандисты и чиновники ведут себя как конченые ублюдки — у них меньше желания соскочить и переметнуться на другую сторону. Короче, тяжела ноша господстилки, а будет ещё тяжелее.

Андрей Окунь

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены