Пытки
  • 27-03-2024 (22:04)

Подозреваемого в подготовке теракта в Шереметьево привезли в суд избитым

update: 28-03-2024 (09:29)

Басманный суд Москвы арестовал 28-летнего жителя Самары Илью Ковылкова по делу о теракте, совершенном группой лиц по предварительному сговору (пункт "а" части 2 статьи 205 УК РФ), сообщает Sota.

Карточка дела Ковылкова И.В. размещена на сайте Мосгорсуда.

Заседание проходило в закрытом режиме, но прежде, чем суд закрыл процесс по просьбе следствия, журналисты успели сфотографировать Ковылкова на скамье подсудимых. На его лице были заметны следы побоев. Во время заседания Ковылков выглядел подавленно и говорил тихо, отмечает Sota.

В чем конкретно обвиняют задержанного, неизвестно. По данным журналистов, мужчина состоял в нескольких "партизанских" чатах — "Чат Движения "Свобода России", "Партизаны Свободной России", "Роспартизан chat".

Вероятно, Ковылкова подозревают в подготовке теракта в московском аэропорту Шереметьево, пишет Sota. Его данные совпадают с описанием, которое приводится в анонимном Telegram-канале "Экстремизму — нет!". 26 марта в канале появился пост о том, что сотрудники МВД якобы предотвратили теракт в аэропорту, задержав 48-летнего участника организаций NS/WP и "Легион "Свобода России" и 28-летнего жителя Самарской области.

Официально правоохранительные органы не сообщали о предотвращенных терактах в Шереметьево.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации