Отвечаю на вопрос о том, как ХАМАС смог преодолеть заграждение, разделявшие сектор Газы и Израиль. Ответ на фотографии, но есть нюанс: на первой картинке - забор, отделяющий сектор Газы от братского ЕГИПТА. Пять-семь метров гладкого железобетона (и еще метра на два вглубь фундамент) и пулеметные вышки. Причем, это только один забор из пяти, между которыми катаются вооруженные патрули, готовые открыть огонь при любой попытке проникновения "палестинцев".

А забор, который отделял Газу от ужасного Израиля - это прозрачная проволочная сетка и, местами, немного колючки сверху.

При этом каждая собака знает про "бесчеловечную израильскую блокаду", но все старательно не замечают стократно более жесткой блокады "палестинцев" со стороны Египта. Сколько жителей Газы работало в Израиле? Легально - свыше 20 тысяч, нелегально - во много раз больше (как выяснилось, очень многие работники участвовали и в подготовке нападения, и 7 октября в стороне не остались). А сколько "палестинцев" работало в братском Египте...? Ноль? А что так-то?

P.S....вот теперь со стороны Израиля строится стенка, не уступающая египетской. И работать арабов из Газы в Израиле тоже будет ноль.

Илья Вайцман

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены