Ножик. Фото: upload.wikimedia.org
  • 29-05-2012 (18:21)

Просто

Дело о ранении ножом журналиста "Эха Москвы" Асланяна возбуждено по статье "Побои"

update: 30-05-2012 (19:24)

Полиция Москвы возбудила уголовное дело по факту нападения на журналиста радиостанции "Эхо Москвы" Сергея Асланяна, сообщает РИА "Новости".

Максимальное наказание по этой статье — до 2 лет лишения свободы. В ГУ МВД подчеркнули, что для расследования этого дела создана оперативная группа из лучших сотрудников.

Ранее замгендиректора ВГТРК Виктор Архипов сумел пообщаться с находящимся в больнице Сергеем Асланяном и с его слов сообщил, что напавшие на Асланяна кричали: "Ты не любишь Аллаха!"

На журналиста "Эха Москвы" напали в ночь на 29 мая у подъезда его дома. Асланяну по домофону позвонил неизвестный и попросил ведущего спуститься к подъезду. Когда журналист вышел на улицу, его ударили тяжелым предметом по голове и ранили ножом в грудь, шею и руку. С ножевыми ранениями Сергея Асланяна доставили в НИИ имени Склифосовского.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, выступая 14 мая в эфире "Маяка", Асланян позволил себе высказать критику в отношении пророка Мухаммеда. В частности, журналист заявил, что пророк "переписал Библию", а его идея была лишь "чистым бизнес-проектом".

После выступления Асланяна в религиозных кругах разгорелся скандал. Так, начальник аппарата Духовного управления мусульман Татарстана Ришат Хамадуллин назвал слова журналиста "чудовищной провокацией в адрес мусульман".

В этой связи напомним также, что 25 мая Генпрокуратура возбудила уголовное дело по статье о "разжигании ненависти и вражды" против адвоката Дагира Хасавова. За месяц до этого на телеканале РЕН ТВ был показан телесюжет, в котором адвокат Дагир Хасавов в интервью заявил, что в России необходим шариатский суд. В противном случае мусульмане грозятся "залить Москву кровью".

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-12-2025 (09:33)

Число утечек персональных данных из госсектора составило 73% от общего числа

  • 22-12-2025 (09:21)

На юге Москвы взорвали кроссовер Kia Sorento

  • 22-12-2025 (08:32)

За полгода из-за российских обстрелов вынужденно эвакуированы 147 тысяч человек

  • 22-12-2025 (08:27)

На Тамани БПЛА повредили два причала, трубопровод и два судна, возможно, танкеры