"Росагролизинг". Фото: vesti.ru
  • 10-04-2013 (09:11)

Воронежский завод подозревают в хищении более 1,1 млрд у "Росагролизинга"

update: 10-04-2013 (11:47)

В Воронежской области возбуждено уголовное дело о хищении более 1,1 млрд рублей у ОАО "Росагролизинг". Об этом 10 апреля сообщается на сайте МВД.

"В противоправной деятельности подозреваются руководители ЗАО "Маслопродукт-Био", которые мошенническим путем осуществили хищение через схему, связанную с передачей в лизинг комплекса оборудования по переработке семян

масличных культур и комплекса технологического оборудования для рафинации и дезодорации подсолнечного масла", — говорится в сообщении ведомства.

Следственные группы МВД уже провели более 20 обысков. Ведутся допросы подозреваемых.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, телеканал "Россия 1" 27 ноября 2012 года показал фильм " Власть имущие". В нем рассказывается, что в тот период,

когда экс-министр сельского хозяйства Елена Скрынник была главой "Росагролизинга", компания  недосчиталась почти 40 млрд рублей.

Сама экс-министр утверждает, что это сумма задолженности перед компанией сельхозпроизводителей. По ее словам, надо поинтересоваться у нового руководства компании, почему за время ее отсутствия сумма задолженности выросла почти в 40 раз.

Отметим, что проверка "Росагролизинга", проведенная Счетной палатой в 2009 году, не подтвердила хищение у компании 39 млрд рублей. При этом СП оперирует понятиями не "хищение", а "просроченная задолженность", резкий рост которой был зафиксирован в 2011 году, когда Скрынник уже отошла от дел в "Росагролизинге".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 01-01-2026 (20:26)

В Людиново и на Кубани загорелись нефтепредприятия, краснодарцев направляют в ПВР

  • 31-12-2025 (10:29)

Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов сказал на выходе из колонии: "Я не сломался. Наоборот"

  • 31-12-2025 (09:19)

В Краснодарском крае горел НПЗ в Туапсе, поврежден причал, встали скорые поезда