Выборы Фото: lux-e.ru
  • 08-09-2013 (16:36)

"Альянс независимых наблюдателей" считает выборы относительно честными

update: 08-09-2013 (17:14)

По оценке "Альянса независимых избирателей", выборы проходят при незначительном количестве нарушений. Об этом 8 сентября сообщает корреспондент Каспаров.Ru из call-центра организации, где работают 30 операторов и  10 юристов, продолжающих принимать сообщения о нарушениях со всей России.

"Мы пока не зафиксировали каких-либо экстраординарных нарушений", — сообщил сопредседатель движения "Голос" Роман Удот.

Грубейшими нарушениями стали привлечение к выборам более 700 военнослужащих на одном из участков в Москве и включение в список голосующих выписавшихся пациентов главврачом одной из столичных больниц. Пока не установлено были ли данные военнослужащие и пациенты вычеркнуты из списков на своих участках.

"Возможно это могло быть повторное голосование. Это не обычное нарушение, а уголовное преступление", - считает юрист центра и доверенное лицо кандидата Алексея Навального Дмитрий Крайнев.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Самым распространенные нарушения касаются правил агитации и нарушения прав кандидатов.

Как сообщается, по числу нарушений лидируют Москва, Московская  и Рязанская области.

Напомним, ранее об относительно небольшом количестве нарушений сообщили также избирательные штабы оппозиционных кандидатов Алексея Навального и Сергея Митрохина.

Андрей Карев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 08-01-2026 (08:24)

Ночью из-за БПЛА не работали аэропорты юга России, в курортной Анапе звучали сирены

  • 07-01-2026 (16:10)

В подмосковном Подольске из-за взрыва гранаты погиб мужчина

  • 07-01-2026 (13:18)

Ночью обнаружены 32 украинских БПЛА: из-за взрывов на арсенале для жителей Неи открыт ВПР

  • 07-01-2026 (07:59)

"Коалиция желающих", Украина и США подписали декларацию о мире и безопасности в Украине