Литвиненко (pravo.ru)
  • 03-10-2013 (15:02)

Лондонский суд приступит к рассмотрению жалобы вдовы Литвиненко

update: 03-10-2013 (15:02)

Лондонский высокий суд начнет рассмотрение поданной адвокатами вдовы экс-офицера ФСБ Александра Литвиненко надзорной жалобы на отказ британских властей в проведении открытого разбирательства по делу о гибели Литвиненко. Об этом 3 октября сообщает РИА "Новости" со ссылкой на юриста Елену Цирлину.

"Сегодня будет первая стадия рассмотрения надзорной жалобы в Высоком суде.

Мы подали ее 9 сентября на решение министра внутренних дел Терезы Мэй от 17 июля о непроведении открытого разбирательства", - сказала Цирлина.

В письме министра внутренних дел Великобритании среди причин отказа в проведении открытого разбирательства были перечислены: дороговизна нового юридического процесса и наличие секретных документов.

По теме
НОВОСТИ

Ранее вдова покойного экс-офицера ФСБ заявила, что британское правительство приняло политически мотивированное решение, отказав в открытом разбирательстве.

Напомним, Литвиненко скончался 23 ноября 2006 года в результате отравления высокорадиоактивным веществом полоний-210. Его самочувствие стало резко ухудшаться после встречи с бывшими коллегами Андреем Луговым и Дмитрием Ковтуном и совместного чаепития в лондонском отеле Millennium.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-08-2025 (17:14)

Приехав с Аляски, Путин опять обзванивает потенциальных сторонников: очередь дошла до ЮАР

  • 18-08-2025 (15:45)

РФ ударила по азербайджанской нефтебазе, разрушила университет в Сумах и убила трех запорожцев

  • 18-08-2025 (08:43)

Родные израильтян-заложников организовали протест с участием до миллиона человек