Новый мэр Томска единоросс Иван Кляйн (ria.ru)
  • 14-10-2013 (09:46)

Единоросс Иван Кляйн стал новым мэром Томска

update: 14-10-2013 (09:46)

На выборах мэра Томска одержал победу единоросс Иван Кляйн. Он является депутатом местного парламента и гендиректором "Томского пива". За него проголосовали более 62 процентов избирателей. Об этом 14 октября сообщает "Эхо Москвы".

За Владимира Казакова, выдвинутого "Справедливой Россией", отдали голоса 14 процентов избирателей, а за Глеба Фетисова, представляющего "Альянс зеленых – Народную партию", 11 процентов.

Накануне стало известно, что выборы мэра Томска проходят при чрезвычайно низкой явке - к окончанию голосования она составила менее 21 процента.

Напомним, в досрочных выборах участвовали 8 кандидатов, в том числе кандидат от "Единой России", "Справедливой России", ЛДПР, "Альянса зеленых" и "Гражданской платформы".

По теме
НОВОСТИ

Предыдущий глава города Николай Николайчук по настоянию областной власти и под угрозой возбуждения уголовного дела 22 июля ушел в добровольную отставку. Бывший до него мэром Александр Макаров находится в колонии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 16-04-2026 (10:09)

Протестующие китайские рабочие прошли маршем по Комсомольску-на-Амуре

  • 16-04-2026 (09:51)

Пролетевший 1500 км украинский БПЛА вызвал пожар на нефтеобъекте в Стерлитамаке

  • 16-04-2026 (09:37)

Ряд цифровых сервисов ограничивают доступ к приложениям россиянам с включенным VPN