Амнистия. Фото: bfm.ru
  • 14-11-2013 (17:41)

В Омской области экономическая амнистия коснулась 22 человек

update: 14-11-2013 (18:27)

Прокуратура Омской области опубликовала 14 ноября информацию об исполнении постановления Государственной думы об экономической амнистии. Она коснулась 22 человек.

По информации прокуратуры, в июле-октябре 2013 года амнистия применена в отношении 9 человек следственными органами, в отношении 13 — судами.

Все амнистированные находились на свободе.

В качестве примера приведено уголовное дело в отношении местной жительницы, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.146 УК РФ (незаконное использование объектов авторского права или смежных прав, а равно приобретение, хранение, перевозка контрафактных экземпляров произведений или фонограмм в целях сбыта, совершенные в крупном размере). В ходе предварительного следствия обвиняемая полностью погасила причиненный в результате совершения преступления ущерб (более 550 тысяч рублей), в связи с чем уголовное дело в отношении нее было прекращено.

Смотрите также
НОВОСТИ

Прокуратура отметила, что в отношении граждан, которые находились в учреждениях системы ФСИН, амнистия не применялась ввиду отсутствия оснований для этого.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-02-2025 (22:16)

Активистка, задержанная в Петербурге, рассказала об издевательствах отделе полиции

  • 18-02-2025 (20:32)

Путин поручил выплачивать потерявшим имущество жителям Курской области по 65 тысяч руюлей в месяц