Ходорковский. Фото: vladtime.ru
  • 19-12-2013 (16:55)

Адвокат Ходорковского не верит в прошение о помиловании своего клиента

update: 19-12-2013 (18:14)

Адвокат бывшего главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского Вадим Клювгант заявил, что ничего не знает о том, что его подзащитный подавал прошение о помиловании. Об этом он сообщил корреспонденту Каспаров.Ru во время заседания по "болотному делу" 19 декабря.

Адвокат заявил, что сомневается в том что такая просьба от Ходорковского поступала. Как отметил Клювгант, ранее позиция его подопечного была противоположной. Адвокат заявил также, что Ходорковский давно должен быть на свободе и если его наконец амнистируют, это будет правильно.

Также ничего о прошении не знают и в пресс-центре Михаила Ходорковского и Платона Лебедева.

Тем временем, как сообщают РИА "Новости" пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщает, что Путин получил письмо от Ходорковского с просьбой о помиловании.

По теме
НОВОСТИ

"Это было недавно", — сообщил Песков.

Ранее президент России после ежегодной пресс-конференции заявил, что получил прошение о помиловании от Ходорковского за полгода до его освобождения, и в ближайшее время должен быть подписан указ об освобождении. Также Путин заявил, что не верит в перспективы "третьего дела "ЮКОСа".

Алексей Бачинский

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 08-03-2025 (22:02)

Неизвестный поджег дверь здания ФСБ на Лубянке

  • 08-03-2025 (21:32)

Российские военные попытались выйти к позициям ВСУ в Судже через газопровод

  • 08-03-2025 (16:15)

Экс-мундепа из Ленинградской области Антона Климова объявили в розыск

  • 08-03-2025 (15:31)

В Екатеринбурге задержали активистов, собиравшихся провести пикет в день 8 марта

  • 08-03-2025 (12:41)

На жительницу Мурома возбудили уголовное дело за танец у воинского мемориала