Акция Femen в Ганновере. Фото: Reuters
  • 23-12-2013 (18:13)

Активистки Femen провели акцию против запрета абортов перед мадридской церковью

update: 23-12-2013 (18:21)

Активистки движения Femen устроили акцию протеста против запрета в Испании абортов напротив одной из церквей Мадрида, об этом 23 декабря сообщает Интерфакс.

Одна из активисток бросилась на колени на площади перед церковью и обнажила грудь и живот, на которых был начертаны лозунги "Рождество отменяется" и "Свободу абортам".

Тем временем две другие девушки встали рядом с ней и стали лить на землю жидкость красного цвета. Как отмечает издание, предлагаемый правительством Мариано Рахоя законопроект разрешит аборты только в случаях изнасилования или угрозы для здоровья матери.

Напомним, ранее активистка движения Femen провела акцию в Киеве. Полуобнаженная девушка с серпом в руке демонстрировала возле Киево-Печерской лавры неотвратимость наказания за жестокий разгон Евромайдана в Киеве 30 ноября.

По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-05-2025 (17:20)

Из-за российской агрессии Украину покинули 6,9 млн человек

  • 22-05-2025 (16:31)

Европарламент одобрил введение пошлин на удобрения из РФ, их поставка - важная статья доходов