Столкновения в Донецке. Фото: Reuters / Mikhail Maslovsky
  • 07-05-2014 (15:24)

На Украине задержан министр обороны "Донецкой народной республики"

update: 07-05-2014 (15:52)

На Украине задержан министр обороны самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Игорь Какидзянов. Об этом 7 мая сообщает пресс-служба МВД Украины со ссылкой на заявление советника министра внутренних дел страны Антона Геращенко.

По информации ведомства, Какидзянов и еще один пророссийский активист были задержаны во время нападения на автобус батальона милиции специального назначения "Азов" около поселка Мангуш Донецкой области.

В результате столкновения также погиб один сторонник федерализации Украины, водитель автобуса получил ранения.

"Там был настоящий бой, который продолжался более часа. По силовикам стреляли из пулемета и автоматов Калашникова. Водителя автобуса ранили", — заявил Геращенко.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, на юго-востоке Украины происходят столкновения между сепаратистами и представителями правоохранительных органов. Госсекретарь США Джон Керри заявлял, что американская разведка располагает данными о том, что сепаратистами на востоке Украины руководят из Москвы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 05-03-2025 (22:01)

Economist: США перестали передавать Украине данные для наведения HIMARS

  • 05-03-2025 (21:54)

Глава офиса Зеленского заявил о встрече представителей США и Украины "в ближайшее время"

  • 05-03-2025 (21:16)

Румыния объявила персонами нон грата российского военного атташе и его помощника

  • 05-03-2025 (20:24)

Верховный суд США не разрешил Трампу заморозить гранты USAID по уже осуществленным проектам

  • 05-03-2025 (20:06)

В США экстрадирован организатор теракта в аэропорту Кабула. Он также связан с терактом в Крокусе