Экс-министр финансов Алексей Кудрин. Фото: for-ua.com.
  • 11-10-2015 (11:58)

Кудрин спрогнозировал рецессию в экономике РФ в 2016 году

update: 11-10-2015 (11:57)

Экономический рост в РФ в следующем году будет, скорее всего, в отрицательной зоне, предположил экс-глава Минфина, глава Комитета гражданских инициатив Алексей Кудрин. Об этом 11 октября пишет ТАСС.

"Я все равно остаюсь на прогнозе от минус 1 до плюс 0,5%, скоре рецессия. Вероятность того, что ниже нуля, — выше 50%", — заявил Кудрин. 

Он пояснил, что "главные драйверы (экономического роста) отсутствуют: по-прежнему неопределенность политики у правительства, по-прежнему снижение реальных доходов, это значит, спрос будет стагнировать, инвестиции тоже стагнируют или уменьшаются, как частные так и государственные".

Экс-глава Минфина также заметил, что заморозка пенсионных накоплений и сокращение госраходов уменьшают инвестиции.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что дефицит бюджета РФ в 2016 году предполагается на уровне 2,184 трлн рублей, что составляет около 2,8% ВВП России.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 22-05-2025 (16:31)

Европарламент одобрил введение пошлин на удобрения из РФ, их поставка - важная статья доходов

  • 22-05-2025 (12:39)

ЦБ отозвал лицензию у РНКО "Инэко" за возможное сокрытие конечных бенефициаров

  • 16-05-2025 (11:24)

В России ввели первое подземное нефтехранилище для излишков нефти