Лидер движения "Русские" Дмитрий Демушкин. Фото: ru.wikipedia.org
  • 09-12-2015 (15:48)

Националисту Демушкину предъявили обвинение в экстремизме

update: 09-12-2015 (16:12)

Следствие предъявило обвинение в экстремизме бывшему лидеру запрещенной организации "Русские" Дмитрию Демушкину. Об этом 9 декабря ТАСС сообщил сам националист. 

"Приехал мой адвокат, мне предъявлено обвинение по части 1 статьи 282 УК РФ", — рассказал Демушкин, добавив, что считает дело политически мотивированным.

Ранее националист был задержан в рамках расследуемого уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК РФ ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

По версии следствия, в 2013 году Демушкин разместил на своей странице в одной из социальных сетей, открытой для свободного просмотра пользователям, ряд статей и фотографий экстремистского содержания с целью разжигания ненависти и вражды к определенной группе лиц.

по теме
По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 09-02-2025 (16:03)

В Москве госпитализировали несколько пациенток клиники репродукции "Я здорова" из-за сепсиса

  • 09-02-2025 (15:23)

ЕСПЧ присудил Ройзману компенсацию из-за штрафов за "дискредитацию" ВС РФ и "неуважение к власти"

  • 09-02-2025 (13:04)

В Дагестане задержали троих подозреваемых в нападении на полицейского

  • 09-02-2025 (10:41)

Суд в Коми заочно арестовал телеведущую Кристину Черняховскую по делу о призывах донатить ВСУ

  • 08-02-2025 (17:31)

РБК: в Москве у курьеров начали изымать электровелосипеды