Александров и Ерофеев. Фото: gordonua.com
  • 27-01-2016 (10:56)

Генпрокуратура Украины: Ерофеева и Александрова могут передать России

update: 27-01-2016 (12:27)

Арестованные в Украине российские военные Александр Александров и Евгений Ерофеев могут быть переданы в Россию для отбывания наказания. Об этом рассказал генеральный прокурор Украины Анатолий Матиос в эфире "Громадське.tv". 

По словам Матиоса, международные правовые договоры, ратифицированные, в том числе, российской стороной, позволяют передать России Александрова и Ерофеева для отбывания наказания.

"То есть государство, граждане которого совершили преступление на территории Украины, может принять своих граждан и по украинскому приговору должна обеспечить отбытие ими наказания", — пояснил генпрокурор.

Он также выразил уверенность в причастности этих военных к инкриминируемым им преступлениям. Матиос добавил, что вопрос об экстрадиции можно будет ставить в случае обращения российской стороны.

по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, украинские военные в мае задержали в Луганской области двух россиян, которые представились военнослужащими российской армии. Однако в Минобороны РФ сообщили, что задержанные — Александр Александров и Евгений Ерофеев — являются гражданами РФ, но на момент задержания они уже не были действующими военнослужащими вооруженных сил. Позже Киевский суд вынес решение об аресте задержанных до 19 июля, а в дальнейшем аресты вновь продлялись.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-06-2025 (19:24)

Новыми иностранными агентами стали шестеро россиян, вынужденно покинувших страну

  • 27-06-2025 (15:41)

Среди захваченных пленных Украина выявила очередных китайцев

  • 27-06-2025 (11:25)

Операторы связи ждут исков из-за отключения мобильной связи: атака БПЛА — это не форс мажор

  • 27-06-2025 (11:03)

Росмолодежь запустила кампанию по рекламе себя лидерами общественного мнения