ПАСЕ. Фото: donbass.ua
  • 11-01-2017 (12:01)

Володин выступил против участия России в сессии ПАСЕ

update: 11-01-2017 (13:40)

Спикер Госдумы России Вячеслав Володин заявил, что не видит смысла участвовать российской делегации в сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) до того, как она не изменит свой регламент, чтобы защитить права национальных делегаций. С таким заявлением он выступил, открывая весеннюю сессию нижней палаты парламента, передает ТАСС.

"Вопрос участия делегации России в ПАСЕ — это вопрос к самой Парламентской ассамблее Совета Европы и внесения необходимых изменений в ее регламент.

Пока он не будет изменен и не будут защищены права национальных делегаций, участие в работе ПАСЕ не имеет смысла",

— цитирует Володина ТАСС.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По словам Володина, все парламентские фракции Госдумы согласны, что лишение права голоса в ПАСЕ делегации любой страны-участницы "недопустимо", поскольку это "противоречит сути парламентаризма как такового".

Напомним, в ноябре прошлого года Совет Госдумы утвердил состав российской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы (ПАСЕ). В ассамблее РФ не работала с апреля 2014 года — когда ее лишили права голоса в ответ на аннексию Крыма.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-02-2025 (20:12)

Основательницу "Совета матерей и жен" отправили в СИЗО по делу об уклонении от обязанностей "иноагента"

  • 28-02-2025 (18:42)

В Екатеринбурге задержан главный редактор издания "Вечерние ведомости" Владислав Постников

  • 28-02-2025 (17:02)

"Верстка": Прокуроры подали почти 200 исков к школам с требованием оборудовать кабинеты для военной подготовки