Вячеслав Войнов в суде США. Фото: latimes.com
  • 20-02-2018 (14:58)

Американские журналисты потребовали выгнать с Олимпиады хоккеиста Войнова

update: 20-02-2018 (15:25)

Издание The Los Angeles Times потребовало в Международном олимпийском комитете разъяснений, почему за российскую сборную олимпийских атлетов по хоккею в Пхенчхане выступает Вячеслав Войнов, у которого есть судимость в США по обвинению в домашнем насилии над супругой. Об этом написано в публикации издания.

Издание напоминает, что

Войнов не имеет права принимать участия в зимних Играх, поскольку испытательный срок по его делу истекает только в июле 2018 года.

В МОК сообщили, что ОКР заверил об отсутствии судебных решений, которые могли бы помешать Войнову принять участие в Играх.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Мы получили заверения Олимпийского комитета России, что нет никаких судебных решений, которые могли бы помешать Войнову участвовать в международных соревнованиях или понижать его права по сравнению с другими атлетами. В ОКР подчеркнули, что решение американского суда в отношении Войнова полностью исполнено", — цитирует издание ответ МОК.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-06-2025 (08:27)

За ночь над Россией сбит 81 беспилотник: власть сдержанно освещает последствия

  • 18-06-2025 (18:56)

Приговоренный к 18 годам бывший военный медик Роман Пономаренко признан политзеком