"Для меня он был как сын, хороший парень", — заявил свидетель.
Он также рассказал, что у него инвалидность третьей группы и он болен онкологическим заболеванием.
Как рассказала мать Дениса, которая также выступила на суде свидетелем, в Украину Бахолдин поехал на президентские выборы наблюдателем в 2014 году. Он пробыл там до задержания в 2017 году. Мать также вспомнила, что передавала телефоны для сына с целью перепродажи. Бахолдина заявила, что опознала сына на одной из фотографий, на которой он сидел за столом. Мать заявила, что не интересовалась оппозиционной деятельностью.
"Борец за справедливость прежде всего", — заявила женщина.
Во время общения по "Скайпу" Бахолдин заявил, что боится возвращаться в Россию, потому что на родине его ждет только тюрьма за многочисленные приводы. Бахолдина также заявила, что ее сын всегда отказывался от вступления в какую-либо партию. Кроме того, подсудимый имел зарегистрированное на него оружие.
Брат подсудимого Алексей Бахолдин на суде заявил, что со слов родителей знал об отъезде брата в Украину. В каком году конкретно это было, Алексей не смог сказать.
"Вроде он там каким-то бизнесом занимается", — сказал брат подсудимого.
Алексей также заявил, что брат не делился с ним подробностями жизни. Бахолдин охарактеризовал брата как необщительного человека.
Тивур Шагинуров
Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны»)
Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция