Лукашенко. Рисунок: Андрей Петренко
  • 24-09-2020 (20:24)

Британия, США и Канада могут на неделе объявить санкции против Беларуси

update: 24-09-2020 (20:39)

Великобритания, США и Канада могут объявить о введении санкций против высокопоставленных чиновников Беларуси уже в эту пятницу, сообщает 24 сентября Reuters со ссылкой на источники.

По словам собеседников агентства, согласившихся говорить на условиях анонимности, наиболее вероятная дата объявления санкций трех стран против белорусских властей — 25 сентября.

Ограничения будут наложены на высокопоставленных чиновников, которых Великобритания, США и Канада считают ответственными за фальсификации результатов выборов и применение насилия к протестующим.

В то же время источники агентства добавили, что эта дата может сместиться из-за сложностей при координации санкционного списка Вашингтоном, Лондоном и Оттавой.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее генпрокурор Беларуси объявил о дополнительных мерах для стабилизации ситуации в стране.

23 сентября в Минске прошла тайная инаугурация Александра Лукашенко — дату и место ее проведения заранее не называли, а саму церемонию не транслировали по телевидению. После инаугурации в городах Беларуси начались массовые акции протеста.

Reuters

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 20-05-2025 (08:02)

Трамп не будет вводить новые санкции в отношении России: это может сделать конгресс

  • 20-05-2025 (07:32)

Разговор Трампа и Путина был ни о чём, единственное ценное: обмен заключенными 9 на 9

  • 19-05-2025 (20:04)

Телефонный разговор Трампа и Путина продолжался около двух часов