Удалёнка. Фото: js-studio.ru
  • 19-10-2020 (09:37)

В Забайкалье школы переведут на дистанционное обучение

update: 19-10-2020 (10:54)

Все школы Забайкальского края в ближайшие дни перейдут на дистанционное обучение из-за вспышек коронавируса, сообщается на сайте правительства края.

"Глава региона Александр Осипов поручил перевести все школы Забайкалья на дистанционное обучение из-за вспышек Covid-19. Своевременное дистанцирование позволит снизить резкий рост заболевания в организованных коллективах края", — говорится в сообщении. Осипов отметил, что на дистанционное обучение перейдут все школы, которые "могут работать удаленно".

Также школьные каникулы будут ускорены и увеличены на одну-две недели.

"Работающим забайкальцам нужно, чтобы дети были в детских садах, но, учитывая, что необходимо требовать до 60-70% ухода на дистанционную форму работы, родители смогут в таком случае находиться дома с детьми", — добавил Осипов. Крупным предприятиям рекомендовано составить списки сотрудников, которых можно перевести на удаленный режим работы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По данным правительства Забайкалья, за последние сутки в регионе было выявлено 198 случаев заражения коронавирусом, за весь период — 9084. Выздоровели 6004 человека. Скончались 86 пациентов.

Правительство Забайкальского края

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-08-2025 (19:03)

При взрыве на пороховом заводе в Рязанской области погибли 11 человек, 135 получили травмы

  • 15-08-2025 (19:34)

Иноагентами стали иеромонах Курмояров, публицист Солонин, журналисты Рудников и Кротов и проект "Револьт-Центр"

  • 15-08-2025 (17:58)

Астраханский губернатор подтвердил повреждение судна, возможно, с деталями для дронов из Ирана

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (16:14)

В Псковской области власти объяснили обмороки школьников волнением из-за патриотических чувств

  • 25-08-2020 (12:51)

Минпросвещения не планирует переносить начало учебного года