15 февраля 2022 г. Государственная Дума приняла проект обращения к Владимиру Путину о признании независимости так называемых "Донецкой и Луганской народных республик", предложенный фракцией КПРФ.

Мы выражаем свой категорический протест против рассмотрения в российских органах власти в каком бы то ни было виде вопроса о признании независимости от Украины оккупированных Россией территорий, в том числе отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины. Мы неоднократно высказывались в поддержку территориальной целостности Украины и с резким осуждением российской агрессии против Украины. Мы продолжаем считать оккупированные Россией районы Донецкой и Луганской областей неотъемлемой частью территории Украины.

Российский марионеточный псевдопарламент, давно утративший последние признаки легитимности, не имеет никакого права обращаться к российскому диктатору по вопросам территориальной целостности других государств, а все его решения по данному вопросу нелегитимны уже сейчас и будут дезавуированы немедленно после падения путинского режима.

Особо хотим отметить тот факт, что вопрос о признании так называемых "ДНР" и "ЛНР" является частью последовательной политики Путина, направленной против суверенитета и территориальной целостности Украины и других соседствующих с Россией стран. Признание независимости этих территорий станет очередным этапом агрессии путинского режима против Украины, наряду с аннексией Крыма, войной на Юго-востоке Украины и постоянным запугиванием Украины возможностью широкомасштабного военного вторжения. Концентрация российских войск на границе с Украиной, а также безумный ультиматум, выдвинутый Путиным Западному миру, также являются частью этой агрессивной политики.

Мы поддерживаем Украину в ее борьбе против путинской агрессии и желаем украинскому народу стойкости и сил в этой борьбе, которая, в конце концов, должна закончиться поражением путинизма на внешнеполитической арене с последующим крахом путинского режима внутри страны.

Мы также обращаемся к лидерам стран Запада с призывом оказать максимально жесткое противодействие любым попыткам путинского режима подорвать суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы хорошо знаем, что Путин никогда не останавливается на достигнутом, а это значит, что за агрессией против Украины неизбежно последует агрессия против других свободных стран, которая может окончиться новой мировой войной. Каждый день промедления будет только повышать цену, которую всему миру придется заплатить за свою неготовность противодействовать захватническим планам распоясавшегося российского диктатора.

Форум свободной России

Форум свободной России

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter