решетка
  • 30-09-2022 (12:50)

Сотрудникам МВД запрещают выезд за границу

update: 30-09-2022 (15:33)

Российским полицейским запретили выезд из страны. Сотрудники, имеющие допуск к гостайне, должны сдать загранпаспорта, сообщает Baza.

Распоряжение о запрете выезда было подписано 23 сентября. С этого момента личный состав и руководство МВД, включая женщин, не имеет права покидать Россию. Под запретом для посещения оказались даже рекомендованные для отпуска сотрудников силовых служб страны. В исключительных случаях выехать будет можно, но только после согласования с руководством.

Отправиться в отпуск за границу смогут лишь те, кому ранее был согласован такой отпуск, но им придется предоставить копии билетов и брони отелей, которые были сделаны до 21 сентября. Однако и это может не помочь — по сведениям Baza, одной сотруднице отказали в выезде за пределы России, который она запланировала до дня объявления о мобилизации. И никакие билеты и бронирования не помогли.

Кроме того, полицейские, имеющие доступ к гостайне, обязаны сдать загранпаспорта. Также в последнее время сотрудники МВД почему-то чаще стали практиковаться в стрельбе. Сейчас такие занятия проходят каждую неделю.

НОВОСТИ
Новость дня

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией