Фото: t.me/vvgladkov
  • 01-06-2023 (20:16)

Губернатор: В Белгороде на проезжую часть упал беспилотник

update: 01-06-2023 (21:48)

В Белгороде в микрорайоне Харьковская гора произошел взрыв, ранены два человека, сообщает губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков.

По данным чиновника, на проезжую часть упал беспилотник. "Есть два пострадавших. Один мужчина с подозрением на сотрясение мозга бригадой скорой помощи доставляется в городскую больницу №2, второй мужчина с легкими ушибами от госпитализации отказался. Поврежден один автомобиль. На месте работают оперативные службы и следственная группа. Обстоятельства произошедшего уточняются", — написал Гладков в своем Telegram-канале.

В свою очередь, мэр Белгорода Валентин Демидов уточнил, что взрыв произошел недалеко от АЗС "Роснефть" на улице Щорса. По его словам, беспилотник взорвался "недалеко от земли". "Взрывоопасных устройств, по предварительным данным, не обнаружено. Ждем заключения и в ближайшее время откроем движение по дороге", — резюмировал мэр.

О взрыве в одном из районов Белгорода вначале сообщили очевидцы. Они рассказали о свисте и клубах черного дыма, поднявшихся после этого.

По теме
НОВОСТИ

Тем временем Baza пишет о падении еще одного беспилотника на улице Кутузова в Белгороде. Подписчики канала "Блэтгород" поделились фото, на котором виден дым, поднимающийся над улицей Кутузова.

Приграничные районы области продолжают обстреливать. Жителей Шебекино вывезли в Белгород. Их поселили в пунктах временного размещения, которые вместили более 1600 человек, сообщил Демидов. 

По данным губернатора региона, в Шебекино за минувшие сутки пострадали 12 человек. Повреждены четыре многоквартирных дома, 18 частных домов, три административных здания, здание сельхозпредприятия, территория промышленного предприятия, общежитие и детский сад, пять легковых автомобилей и автобус.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter