Сергей Смирнов. Фото: Медиазона
  • 18-12-2023 (13:23)

Главного редактора "Медиазоны" оштрафовали за нарушение требований к "иноагентам"

update: 18-12-2023 (16:42)

Басманный районный суд Москвы оштрафовал на 150 тысяч рублей главного редактора "Медиазоны" Сергея Смирнова. Поводом стало отсутствие маркировки в материалах издания, сообщает "Медиазона".

Ему назначили штраф как должностному лицу — генеральному директору учредителя "Медиазоны", ООО "ЗП".

В конце ноября компанию-учредителя оштрафовали на 300 тысяч рублей по той же статье об отсутствии маркировки "иностранного агента" (ч. 4 ст. 19.34 КоАП).

Сам Смирнов был внесен Минюстом в реестр "иностранных агентов" в сентябре 2021 года. Ему уже трижды назначали штрафы.

НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 07-04-2026 (09:54)

За 2,5 часа над Ленинградской областью обнаружили 22 БПЛА: последствия выясняются

  • 07-04-2026 (09:38)

В Новороссийске обломками дронов повреждены очередные 92 дома, введен режим ЧС

  • 07-04-2026 (09:13)

За ночь над российскими регионами сбили 45 украинских БПЛА, есть погибшие