Психически нездоровая со всех точек зрения история с голой тусовкой у Ивлеевой подводит к очередному этапу формирования террористического государства.

Назрела необходимость создания цензорского комитета, который будет выдавать разрешения на любые публичные мероприятия "культурного" характера. Хочешь посверкать голым задом - оформи по установленной форме заявку, приложи фото ж*пы со стразами, добавь список участников с фото фас и профиль, установочные данные, характеристики от курирующих организаций - и жди в месячный срок резолюции прикрепленного цензора. В разрешении будет указано время и место проведения, ограничения и разрешения по составу участников и форме одежды, список кураторов от органов. Всё как положено. Если формальности соблюдены - никаких последствий не будет. Самочинное проведение тусовки - тебя и участников выпилят отовсюду.

Отдельно нужно принять форму извинения. Извинение в легкой форме, полноценное извинение, покаяние и деятельное раскаяние. В случае нарушений цензурный комитет предпишет форму, дату и место извинений, а также сумму, которую надлежит выплатить в качестве извинения.

В библиотеке должна быть тишина, как известно, а потому кто-то должен следить за тишиной и порядком.

И да, любые ссылки на то, что в конституции цензура запрещена, можете смело сворачивать в трубочку и вкладывать в известное место. Мало ли, что где написано. Времена нынче непростые, а потому не до конституциев.

* * *

На самом деле кейс "голой вечеринки" полностью вписывается в логику террора: когда закончились нелояльные артисты, пришло время лояльных. Потом сожрут тех, кто писал на них доносы.

Террор можно только прекратить. Остановить и поставить на паузу нельзя. Узнаем же мы прекращение по тому, что под нож пойдут сами террористы. Или когда вся эта конструкция завалится.

В первом случае прекращение террора произойдет проектно, во втором - стихийно.

Но оно всё равно произойдет.

* * *

Пресс террора не останавливается. Теперь Ивлееву проверяет налоговая и велика вероятность возбуждения уголовного дела.

Со времен дикой архаики ничего не меняется - толпе нужны зрелища. Публичные казни на площади входят в обязательный список. Чем мучительнее казнь, тем больше интерес к ней. Дикая власть превращает в толпу одичалых и весь народ.

Любая власть, чтобы управлять, обязана подтягивать народ к своему уровню. Когда элита умная и образованная, она тянет людей вверх. Когда у власти находятся выходцы из самого дна, они неизбежно опускают народ до себя. И это как раз наш случай.

Психическое нездоровье накрывает страну. В Приморье требуют расправы над учителем, сыгравшим Снегурочку на школьном празднике, при этом роль Деда Мороза играла девушка, что никого не возмутило. Но мужчина в женском - это покушение на традиционные ценности.

Похоже, что стране после нынешних потребуется долгий и очень непростой курс реабилитации от скреп и традиционных ценностей. А вот что делать с теми, кто уже неизлечим, совершенно неясно.

Мюрид Эль

t.me

! Орфография и стилистика автора сохранены