Герь Украины. Фото: Depositphotos
  • 11-01-2024 (14:43)

Законопроект о мобилизации в Украине вернули на доработку

update: 11-01-2024 (15:08)

В Украине вернули на доработку в правительство законопроект о мобилизации. Об этом сообщил лидер фракции "Слуга народа" в Верховной раде Давид Арахамия.

Он пояснил, что решение было принято по итогам совещания с военным командованием и заседания согласительного совета, которые прошли в закрытом режиме.

Арахамия отметил, что во встрече участвовал главнокомандующий ВСУ Валерий Залужный, министр обороны Рустем Умеров, руководство Рады, главы фракций и комитетов.

"Было много дискуссий. Мы понимаем запрос военного командования и готовы идти навстречу. Но не все нормы могут быть поддержаны. Какие-то положения прямо нарушают права человека, какие-то не оптимально сформулированы. Об этом открыто сказали военному командованию. Но все политсилы поняли и поддерживают необходимость мобилизации", — сказал Арахамия.

НОВОСТИ

Он добавил, что по результатам совещания законопроект возвращается инициатору.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 03-04-2026 (09:02)

Россия ударила по Украине реактивными дронами и ракетами: есть погибшие и раненые

  • 02-04-2026 (12:04)

Минобороны в очередной раз заявило о полном взятии под контроль территории "ЛНР"

  • 02-04-2026 (10:37)

В обращении к нации Трамп заявил о новых ударах по Ирану, а не об окончании войны

  • 02-04-2026 (09:27)

США запустили к Луне космический корабль с четырьмя астронавтами