Гендерно-нейтральный туалет. Карикатура: t.me/theinsider
  • 16-01-2024 (12:57)

Тайна третьего сортира

Блогосфера о том, какую цель "СВО" обозначил губернатор Петербурга Беглов

update: 16-01-2024 (15:25)

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов после общения с военными в госпитале сообщил: "Те, кто с автоматом в руках прошел украинизированную версию Донбасса, хорошо понимают, за что мы воюем. Этим ребятам, которые видели в школах туалеты, где вместо двух помещений — для девочек и для мальчиков, три помещения — для девочек, мальчиков и гендерно-нейтральных, не нужно объяснять, какие ценности мы отстаиваем". Губернаторское выказывание вызвало множество ядовитых комментариев в соцсетях.

Сергей Ковальченко:

"Сильно так сказано. Война в Украине идет против гендерно нейтральных туалетов, а в госпиталях лечатся сплошь будущие паралимпийцы, потому, что на ноги нормально уже не встанут.

Интересные люди у нас руководят Петербургом. Сказать, что мразматики — ничего не сказать".

По теме
НОВОСТИ

Михаил Ходорковский:

"Путин уже 2 года не может определиться, что за цели у "специальной военной операции", которых никто не видел, но они обязательно будут достигнуты. Зато определился губернатор Санкт-Петербурга, Александр Беглов: цель войны — борьба с гендерно-нейтральными туалетами, которые путинские боевики якобы видели в школах на Донбассе".

Телеграм-канал "Соловьиный Помет":

"Губернатор Петербурга Беглов объяснил свою версию, зачем Россия начала войну: чтобы на Донбассе не было гендерно-нейтральных туалетов.

Объясните кто-нибудь этому полудурку, что после прихода руzzкого мира там вообще с туалетами и водой проблемы — прямо сейчас люди вынуждены топить снег, чтобы раздобыть воды".

Эль Мюрид:

"Беглову давно пора понять: тематика на уровне выгребных ям у нас давно монополизирована главным кандидатом. Это его шутки и его участок, остальные на этом поле не должны составлять конкуренцию. Он застолбил за собой его еще со времен "замочим в сортире".

Поэтому было бы логично употреблять какие-то другие примеры патриотизма, а туалетно-выгребную тематику оставить за несомненным лидером в этой области.

ПС. Кстати, у нас в школе тоже на каждом этаже было три туалета. Для девочек, мальчиков и учителей. Возможно, Беглов немного не в теме, но это стандартное размещение уборных в образовательных учреждениях".

Телеграм-канал "Открытая Парадная":

"Беглов ворвался к твиттерским, наводя суету: тысячи твиттов, посвященные горе-губернатору, стали появляться в "Х". Вся соцсеть обсуждает гендерно-нейтральные туалеты.

Дно пробито. Беглов сумел в сортирный юмор".

Телеграм-канал "Московская прачечная":

"В какую только экзистенцию не уносит от туалетов склада в Шушарах... Беглов, видимо, лично проверял. Экзистенциальное противостояние между цивилизациями гендерно-нейтральных туалетов и уличных санузлов вполне соответствует духу постмодерна.

Воюем мы, оказывается, за скрепные туалеты... И некий "обратный отсчет" показывает, что до "второй годовщины" — остается 40 дней..."

Александр Хоц:

"Губернатор Беглов усмотрел в современной школе три туалета и засомневался. Для мальчиков, для девочек — это понятно, а третий для кгого?

Фантазия Беглова заработала в тревожном направлении: неужели для геев, небинарных и гендер-флюидных персон, а то и транс-учителей, которые коварным образом пробрались в педагогический коллектив?

Поскольку я и сам, работая в школе, пользовался третьим туалетом, который располагался как раз между мальчиками и девочками, то спешу успокоить Беглова — это туалет для учителей.

По-своему он "гендерно-нейтральный", потому что предназначен для мужчин и женщин одновременно. А с другой стороны, учителя, как известно, не совсем "мужчины" и "женщины", а нечто третье, потому что оставляют сексуальность за дверями школы, стараясь не отсвечивать первичными половыми признаками (такова российская традиция).

На месте Беглова я бы "проливал кровь" совсем за другое. В России до 20% населения до сих пор посещает "туалЭт типа сортир", который часто существует в единственном числе. Но радетели империи предпочитают учить соседей — как им ходить в туалет, чем самим освоить унитазы вместо дырки.

Может, потому и тащат мародёры русской армии унитазы из Украины, что мечтают, наконец, при путине по**ать по-человечески?"

Дмитрий Зотиков:

"В Фаусте Гете люди гибли за металл, в современной России за то, чтобы на Западе не было гендерно-нейтральных туалетов. То, что таких в своей стране полно и называются они сортир или удобства на улице, народ как-то не задумывается. Потому что картина эта привычная и вечная".

Лиора Габриэль-Лурье (Светлана Гаврилина):

"Тем временем питерский губернатор Беглов объяснил, почему Россия воюет с Украиной. Оказывается, в украинских школах есть туалеты для мальчиков, для девочек и гендерно-нейтральные. И поэтому нельзя это так оставить, надо воевать. Касательно украинских школ пока не подтверждается, но оставшимся в РФ либо приезжающим в нее рекомендовала бы опасаться теперь ездить там в поездах. Как метко написал один человек, Беглов пока не заметил, что в поездах РЖД все туалеты гендерно-нейтральны.

А вдруг заметит и потребует начать войну с бомбежками?"

Телеграм-канал "Ваш покорный слуга QR-Кот":

"Что касается пословиц и оговорок губернатора. Когда-то издевались над губернатором Яковлевым, тот любил эти оговорки. Типа "наши шаги пошли далеко вперед". Но ничего в бегловском стиле он не говорил.

И вот вопрос: а кто пишет Беглову речи — и кто помогает ему вести соцсети? Кто два года назад устроил не менее резонансную "оговорочку" с цитатой руководителя Давоса Шваба о "новой нормальности" (мол, к прежней нормальности мы не вернемся — коронавирус и т.д.). Он сам? Допускаю и такое, конечно. Но не факт.

А вот что касается туалетов, то проблема в Петербурге действительно есть.

Нужна политическая воля, чтобы:

а) крупными стрелочками в центре обозначить указатели туалетов;

б) увеличить их число — ну, например, ввести небольшие льготы по аренде, чтобы кафе и прочие заведения пускали людей в туалеты;

в) вообще не бояться этой темы, она — вполне нормальная. Это как раз одна из тех областей, которыми и должен заниматься губернатор: обеспечение города необходимыми туалетами.

Но вот вопрос: этот человек, говорящий такие вещи, проводил "транспортную реформу" (с отменой столь нужных людям маршруток — и с введением неудобнейшей системы оплаты), мусорную реформу... Если он воротит такое в соцсетях, каковы могут быть результаты в остальном? Впрочем, вопрос-то — риторический".

Владислав Иноземцев:

"Россия, оказывается, готова убивать десятки тысяч людей за "правильные" туалеты. Всё-таки вот откуда Путин насобирал таких странных (мягко сказано) соратников?!"

Борис Вишневский:

"Наконец-то дан ответ на вопрос "Зачем?": петербургский губернатор Александр Беглов объяснил на встрече с ранеными бойцами, какие ценности "мы отстаиваем в Украине".

Оказывается, "мы воюем" за то, чтобы в России в школах не было, как в "украинизированной версии Донбасса", туалетов, где "три помещения — для девочек, мальчиков и гендерно-нейтральных".

Во-первых, есть большие сомнения, что в школах в шахтерском Донбассе были такие туалеты.

А во-вторых, по данным Росстата, четверть россиян не имеют централизованной канализации, используя выгребные ямы и септики.

Вот куда бы направить силы — которые уходят на борьбу с Западом и НАТО…

P.S. И вообще (спасибо Павлу Шапчицу за мысль), трудно себе представить что-то более гендерно-нейтральное, чем дворовый туалет типа "сортир".

Екатерина Винокурова:

"Есть еще очень страшный нюанс. В России есть гендерно-нейтральные туалеты почти в каждом крупном здании общественного назначения. Для инвалидов.

В Смольном они тоже по идее должны быть, и Беглов должен был их видеть".

Дмитрий Гудков:

"Ну что ж, поехали.

Говнокомандующий Путин.

Первая сортирная война.

Мочить в гендерно нейтральном сортире.

"Занято!" — услышали из Кремля избиратели 17 марта.

Путин прошел огонь, воду и канализационные трубы".

Телеграм-канал Sota:

"Оказывается — за отсутствие в украинских школах туалетов одновременно для М и Ж. Сколько туалетов в квартире самого Беглова — неизвестно".

Андрей Мальгин:

"Гендерно-нейтральный туалет".

Димитрий Саввин:

"Бойцы, говорит, с автоматами шли по Донбассу, а там глядь — три двери в туалетах: для мальчиков, для девочек и для гендерно нейтральных!

С последним мириться было никак нельзя. Велика Россия, а отступать некуда — позади сортир, он же — традиционная ценность!

От которой душа оттаивает (только задница замерзает)".

Телеграм-канал "ВЛагерь":

"Как же порой не хватает Евгения Викторовича Пригожина.

Особенно в такие моменты..."

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter