Выход на поверхность технологического газа в месте аварии на "Северном потоке". Фото: t.me/zerkalo_io
  • 07-02-2024 (12:56)

Швеция прекращает расследование взрывов на "Северных потоках"

update: 07-02-2024 (13:09)

Власти Швеции заявили о прекращении расследования взрывов газопровода "Северный поток".

"В настоящее время расследование достигло стадии, когда власти имеют четкое представление об инциденте и не появилось ничего, указывающего на причастность Швеции или шведских граждан к атаке, которая произошла в международных водах", — говорится в сообщении прокуратуры Швеции.

Прокурор Матс Юнгквист сообщил, что расследование взрывов продолжат правоохранительные органы Германии.

"Расследование пришло к выводу, что шведская юрисдикция неприменима, поэтому дело следует закрыть", — заявили в прокуратуре.

НОВОСТИ

Германия ранее заявляла, что продолжит расследованиие, но новой информации о ходе следствия не предоставила.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 30-03-2026 (10:45)

Испания намерена передать Украине ракеты зенитного комплекса Patriot

  • 29-03-2026 (09:27)

Во всех штатах США прошли акции No Kings! (Нет королям!) против политики Трампа