Немецкая компания "Гюринг", производящая сверла и резцы по металлу, объявила об уходе из России. Однако компания продолжает поставлять продукцию для российского военно-промышленного комплекса (ВПК). Об этом пишет The Insider.

Формально дочернее предприятие Gühring KG и после введения санкций продолжило ввозить продукцию в Россию через Турцию. В немецком офисе заявляют, что "деконсолидировали" бизнес, прекратили контролировать "дочку" и пытались выйти из ее уставного капитала, но этому помешали российские чиновники. При этом турецкие посредники сразу перепродавали продукцию "деконсолидированной" российской "дочке".

The Insider

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция