Сигнал тревоги. Коллаж Александра Воронина, Каспаров.Ru
  • 03-04-2024 (07:51)

Воздушная тревога поздно вечером звучала в трех регионах России

update: 03-04-2024 (09:41)

Российские средства ПВО сбили дрон над Белгородской областью и еще четыре беспилотника над Курской, сообщило Минобороны в Telegram-канале 2 апреля в 22:02.

Telegram-канал губернатора Курской области Романа Старовойта в 21:58 уточнил, что дроны сбили над Курском, а также Курским и Октябрьским районами.

Жители регионов сообщали в МЧС о повреждении имущества.

Об опасности атаки дронов в 21:48 сообщил глава Воронежской области Александр Гусев. В предупреждении написано: "Следите за оповещениями от правительства области или от МЧС России. Будьте готовы быстро перейти в комнату без окон, а если вы на улице — в здание, парковку, подземный переход".

НОВОСТИ

Напомним, что утром 2 апреля впервые с начала войны с Украиной беспилотники пролетели более тысячи километров и атаковали Татарстан. Два дрона попали в здание общежития в ОЭЗ (особая экономическая зона) "Алабуга", где идет сборка беспилотников и работают студенты местного колледжа. Еще один дрон атаковал НПЗ в Нижнекамске. По последним данным,

пострадали 13 человек, в том числе двое несовершеннолетних. Восемь человек госпитализированы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Уважаемые читатели!
Многие годы на нашем сайте использовалась система комментирования, основанная на плагине Фейсбука. Неожиданно (как говорится «без объявления войны») Фейсбук отключил этот плагин. Отключил не только на нашем сайте, а вообще, у всех.
Таким образом, вы и мы остались без комментариев.
Мы постараемся найти замену комментариям Фейсбука, но на это потребуется время.
С уважением,
Редакция
Материалы раздела
  • 21-03-2026 (08:21)

Убыток Центробанка в 2025 году составил почти 185 млрд рублей

  • 21-03-2026 (08:16)

Почти 300 БПЛА запустили ВСУ: основная атака пришлась на Ростовскую область и Москву