Разумеется, я знаю про удары украинских дронов по Татарстану — по НПЗ и по заводу "Шахедов". Отлично! И это несмотря на американские запреты! И ведь не побоялись мести Вашингтона. Да и чего бояться!

Неужели вы, читатели, всерьез думаете, что спикер Джонсон (что за чудесный дядя — what a wonderful dude!) 9 апреля созовет Палату представителей Конгресса, 10 апреля проведет голосование по выделению пакета помощи Украине, 11 апреля этот законопроект будет принят в последнем чтении, а 12 апреля помощь в Украину начнет поступать в виде миллиардов долларов, эскадрилий F-16 и миллионов снарядов калибра 155 мм?

Вам самим не смешно, читатели? Конечно, смешно. Ничего этого не будет (кроме созыва Палаты представителей). Хотя конечно, некоторая вероятность удачи присутствует. Скажем, с вероятностью 3% (моя оценка) к концу июня Палата представителей (а за ней Сенат) примет законопроект о помощи Украине. Но лучше на это не рассчитывать и действовать так, как если бы Америки, могучей и щедрой, не существовало.

Это значит: ВСУ/СБУ должно продолжать бить по российским НПЗ, военным заводам, металлургическим комбинатам, военным аэродромам и электростанциям аж до Урала. Для этого нужно только увеличить производство дальних дронов с нынешних 5–6 в сутки (моя оценка) до 10–12 в сутки, а еще лучше до 15–20 в сутки. Это явно по силам украинской оборонке. Ведь в первом квартале 2024 года украинское производство дальних дронов выросло примерно в десять раз против первого квартала 2023 года.

ВСУ/СБУ должно атаковать "мягкое брюхо крокодила". Здесь нужен комментарий.

В начале марта на территорию Белгородской области зашли пятьсот-шестьсот русских (ни в коем случае не российских) добровольцев плюс сотня-другая чеченских добровольцев. Они заняли позиции в предместьях Белгорода. Одновременно Белгород стал объектом регулярных ударов украинских РСЗО (чешские "Вампиры" и прочее), установленных на границе.

В результате к концу марта сам Белгород и большая часть области, что называется, вышли из строя. Сотни тысяч местных жителей бежали во внутренние районы, а остальные трясутся от страха. Нет сомнения, военное производство Белгорода и области резко сократилось. Точных цифр нет, но, скажем, на 50–60%. Русские и чеченские добровольцы ушли, но обстрелы продолжаются, и дела путинского режима в Белгородского области не улучшаются.

Закавыка в следующем: Вашингтон (Белый Дом, Конгресс, Пентагон) отрицательно относится к любой операции русских и чеченских добровольцев в приграничных с Украиной областях РФ. И все эти милые структуры решительно против любого, даже малейшего участия граждан Украины в такого рода операциях.

До недавнего времени это имело большое значение: нарушишь приказ Вашингтона, потеряешь военную и финансово-экономическую помощь. Но теперь эта помощь практически прекращена и, очевидно, не возобновится до конца Войны. А это значит, десантные операции должны стать регулярными (непрерывными) и очень масштабными.

Сейчас Белгородская область, Курская область, Брянская область представляют собой, без преувеличения, мягкое брюхо гэбэшного крокодила. Именно они должны стать главными объектами массовых украинских десантов. Именно массовых украинских десантов, а не десантов малочисленных групп русских и чеченских добровольцев.

Вашингтон взвоет? Плевать! Напротив, это может стать мощным стимулом для предоставления Украине большого пакета американской помощи. ("Вот вам помощь, только отзовите десанты!") Хотя, повторяю, вероятность этого предельно низка.

Пусть в каждой такой десантной операции участвуют не 500–600 бойцов, как сейчас, а 5000–6000 бойцов. В том числе 90% будут русскоязычными украинцами, а опытные русские бойцы будут командирами взводов, рот и батальонов. В результате в короткий срок Белгородская, Курская, Брянская области будут выведены из строя и перестанут служить путинскому режиму. На примере Белгородской области мы видим: эта тактика прекрасно сработает!

И кто сказал, что дело должно ограничиться приграничными областями РФ? Как насчет Тульской области, Воронежской области, Смоленской области? Как насчет Московской области и самой Москвы? В случае удачи, а удача, как я понимаю, практически гарантирована, путинский режим в считаные недели потеряет порядка 20% ВВП и не менее четверти военно-технологического потенциала! Вот он, крах путинского режима!

Будет ли сопротивление этим десантам со стороны местных "расейских патриотов"? Крайне сомнительно! "Расейские патриоты" охочи до денег, водки, наркотиков. Как только путинские структуры перестанут действовать, скажем, в Белгородской области, местные "расейские патриоты" сразу же сбегут или спрячутся в подвале.

Напротив, сотни тысяч местных ненавистников путинского режима сразу же присоединятся к пришедшим из Украины десантным бригадам. Ух как они будут мстить путинским функционерам и активистам!

Вперед, друзья, не надо терять времени!

Слава Украине! Смерть рашистским оккупантам! Гибель путинскому режиму (и ХАМАСу)!

Александр Немец

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter